Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

07.10.2021 07:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детей воодушевила городская библиотека

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА

В городской библиотеке имени Александра Филатова прошел день открытых дверей. Мероприятие было проведено в рамках библиотечной недели, которая проходит в Югре с 4 по 10 октября.

Гостями учреждения стали юные горожане — воспитанники подготовительной группы «Тюльпанчик» МАДОУ Центр развития ребенка — детский сад.

Ребят встретила библиотекарь Элизабет Зейналова, которая рассказала детям о том, что представляет из себя городская библиотека.

Для юных и любознательных покачевцев была устроена экскурсия по залам того места, которое является кладезью информации и разнообразной литературы.

Дети побывали в читальном зале и абонементе для взрослых, в центре общественного доступа, детском абонементе и читальном зале для детей. Сотрудники библиотеки объяснили детям то, какую функцию выполняет каждый зал, а еще на примере показали, как заполняются формуляры.

Гости экскурсии задержались в читальном зале для детей. Еще бы! Здесь для них так много интересного! Ребята познакомились с книгами, которые там представлены, полистали журналы.

К слову, в читальном зале для детей можно найти книги для возраста от 0 до 11 лет. Ребятам рассказали о возрастных обозначениях на книгах и о том, что нужно брать литературу, подходящую возрасту.

Детям очень понравилось находиться в библиотеке. Они были воодушевлены, и многие сказали, что вернутся сюда с родителями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16