Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

10.12.2021 18:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Огненное открытие «Теплого берега»!

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА

10 декабря в Покачах прошло торжественное открытие нового городского объекта «Теплый берег». Покачевцы с нетерпением ждали этого события и оно состоялось! Примечательно, что открытие совпало с важной датой — Днем рождения Ханты-Мансийского автономного округа

Раньше озеро по улице Молодежной горожане называли «лягушатник». Теперь же это место кардинально преобразилось. Деревянные дорожки, чумы-барбекю, уникальные арт-объекты — «Теплый берег» — новая и поистине грандиозная достопримечательность нашего города.

Важно, что место для благоустройства и то, каким оно будет, выбирали сами покачевцы. Дизайн-проект был признан одним из лидеров на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Жителей города, пришедших на открытие Теплого берега, поприветствовали исполняющий обязанности и заместитель главы города Галина Гвоздь и председатель Думы города Покачи Александр Руденко. Они поздравили покачевцев с днем рождения Ханты-Мансийского автономного округа и с открытием нового объекта в нашем городе, и выразили надежду, что это место полюбится горожанам.

На церемонии открытия выступил коллектив Дома культуры «Октябрь» с хореографическим номером «Дыхание севера». 

Сенсацией программы стало огненно-пиротехническое шоу «GALACTIC LIGHT». Это было действительно впечатляюще и стало достойным зрелищем для такого большого события, как открытие "Теплого берега".

Ритмичная северная музыка, огни и зажженные барбекю-чумы: в сумерках это все создавало особую завораживающую атмосферу.

Открытие прошло на высоком уровне, и жители города это оценили. Теплый берег станет одной из точек притяжения для горожан. Это уникальное особенное место, куда хочется приходить, и откуда не хочется уходить. Оно привлекает внимание и восхищает своей необычностью и при этом особым уютом, который ощущается даже зимой.

Хочется верить, что данная территория и арт-объекты, расположенные на ней, не пострадают от вандалов. Все это создавалось для того, чтобы радовать горожан и быть комфортным и приятным местом для отдыха. Пусть же так и будет.

P.s. Когда будете гулять по «Теплому берегу» и фотографироваться там, выкладывая в соцсети фото, не забывайте ставить хештеги с обозначением места. Например, #ТеплыйБерег, #ТеплыйБерегПокачи. Так мы расскажем миру, что в нашем небольшом городе появилось такое крутое место.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

273