Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

03.12.2021 09:51 Пятница
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Надоело пить воду с привкусом!»

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА

В октябре в группе Вконтакте «Что интересного Покачи» был размещен пост о том, что в доме по адресу: Комсомольская, 12 питьевая вода имеет привкус железа и очень неприятный запах

Обращение зафиксировала система мониторинга «Инцидент Менеджмент» и Центр управления регионом. ЦУР подключил к решению проблемы профильных специалистов.

Представители администрации города связалась с руководством управляющей компании «Комфорт+». По этому адресу был направлен оперативный состав слесарей. Специалисты определили причину, провели дополнительную промывку труб, устранили застойные явления, — проблема была решена.

В управлении ЖКХ администрации города Покачи пояснили, что на Комсомольской 12 конечный водопровод, он не закольцован. Когда в конце лета промывали городскую систему, ближе к заглушке образовались отложения. В итоге жители дома стали обращать внимание на изменившийся вкус и запах воды.

Также, по мнению специалистов, эта проблема могла возникнуть по причине того, что жильцы не открывают кран до конца в целях экономии и получается маленький напор. Если в трубе не создается нужное давление, в итоге образуются налет и железистые отложения, которые имеют и цвет и запах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50