Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

04.02.2021 08:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О благоустройстве города думаем сообща

Автор: Юлия Мельник

Покачи — один из самых ухоженных, красивых и благоустроенных муниципалитетов в Югре. Глава города Владимир Степура, администрация и представители всех городских служб ежедневно выполняют огромный фронт работ, чтобы наш маленький и уютный городок становился ещё лучше

Немаловажную роль в принятии решений о благоустройстве играют и сами покачёвцы. Мнение и желания жителей – всегда в приоритете. Таким образом, будь то ремонт асфальтового покрытия во дворах или строительство новой детской площадки, обустройство городского сквера или покраска многоквартирных домов – все эти вопросы обсуждаются с горожанами. Контакт с населением помогает принимать решения – уверены чиновники. И не раз убеждались в этом на деле.

Опрос общественного мнения стал уже традицией. В социальных сетях, а также на сайте городской администрации пресс-служба главы собирает мнения горожан. Таким образом, складывается картина о том, каким хотят видеть свой город люди, которые в нём живут.

Несмотря на то, что до начала весенне-летнего периода ещё далеко, Владимир Степура и его коллеги уже планируют фронт работ, который необходимо провести в тёплое время года. А судя по последнему опросу, который запустили в социальных сетях, покачёвцы хотят обновить внешний вид домов, которые давно не красили, дополнить наш сквер и другие общественные места летними уличными библиотеками, чтобы взрослые и дети могли больше внимания уделять чтению, в том числе и на свежем воздухе. Также поступило интересное предложение – организовать между городскими диаспорами конкурс на лучший арт-объект в современном стиле. Впоследствии самый интересный проект воплотят в жизнь. Также автор комментария выразил мнение о том, что такая совместная работа поможет людям разных национальностей и вероисповеданий лучше узнать культуру друг друга, а также укрепить отношения.

Каждый покачёвец может направить свои предложения по благоустройству нашего города. Сделать это можно как в социальных сетях под соответствующим постом, так и отправив свои пожелания письмом по электронной почте. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

125