Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

17.03.2021 09:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Крыши остановок в Покачах очистили от снега

Автор: Юлия Мельник

Инициатива принадлежит жителям

Горожане продолжают активно направлять свои пожелания по благоустройству в адрес администрации, а также сообщают о проблемах, которые замечают как в своих домах, так и на территории муниципалитета.

Каждое обращение фиксирует программа мониторинга «Инцидент менеджмент», ЦУР (центр управления регионом) передаёт информацию профильным специалистам, что помогает в кратчайшие сроки приступить к решению поступающих запросов.


Накануне неравнодушная жительница написала о проблеме:

«На улице теплеет с каждым днем, и снег с крыши может упасть кому-нибудь на голову. Каждое утро и в обед на остановках много людей ждут свои автобусы».


И действительно, сход снега с крыш магазинов, торговых павильонов, многоэтажных домов и остановок в весенний период может нанести немалый вред здоровью людей, которые будут в этот момент проходить мимо. Чтобы предотвратить неприятные ситуации, компетентные службы ежегодно и не один раз проводят уборку зимних осадков с кровли. А работу коммунальщиков проверяют специальные комиссии.

Особое внимание уделяют зданиям со скатными крышами. Таковых в Покачах не много, однако каждая из них находится под контролем.

Помимо этого, дороги, дворы и стоянки систематически очищаются от образовавшихся скоплений снега. От этого напрямую зависит безопасность как водителей, так и пешеходов. Однако, несмотря на неоднократные обращения к автовладельцам убирать свои транспортные средства, некоторые игнорируют просьбы, тем самым мешают спецтехнике полноценно выполнять работу.

Администрация Покачей напоминает жителям, что официальные группы в социальных сетях — это своеобразные интернет-приемные. Каждый может оставить здесь замечание или вопрос, и гарантированно получит ответ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30