Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый этап строительства знакового объекта Покачей

Автор: Юлия Мельник

На строительной площадке нового спортивного комплекса прошла рабочая встреча подрядчиков и представителей городской власти

Напомним, что новый спорткомплекс придёт на замену арочнику, построенному ещё на заре образования муниципалитета. Называться будет так же, как и его предшественник – «Сибиряк». Такое решение приняли сами покачёвцы в ходе голосования в социальных сетях.

Сейчас, по словам специалистов, стартовал ещё один важный этап в строительстве объекта.

Пространство нового «Сибиряка» составят три функциональных блока. В первом, одноэтажном, будет два зала: для занятий акробатикой, для бокса и борьбы. Второй – это универсальный игровой зал для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований по волейболу, ба-скетболу, мини-футболу. Третий – двухэтажный, включает в себя тренажерный зал, по-мещения для занятий фитнесом, раздевалки для занимающихся, административный корпус, буфет и вестибюли.

Физкультурно-оздоровительный комплекс запроектирован с учетом доступа маломобильных групп населения всех категорий. Пропускная способность – 198 человек в смену, зрители – 494 человека.

Как поделился директор СОК «Звёздный» Виктор Таненков, будущий спорткомплекс откроет перед покачёвскими атлетами ещё больше возможностей для достижения поставленных целей. Более того, новое сооружение позволит принимать игроков из других муниципалитетов.

Сейчас на стройплощадке проводят опрессовку перед запуском системы отопления. На втором этаже из кирпича выкладывают будущие кабинеты. Фронт работ для отделочников обеспечен. Их «десант» прибудет на стройку в середине месяца. Со дня на день там появится отопление. Можно будет приступить к отделочным работам.

Строительство ведется на средства, выделенные в рамках Соглашения между Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и нефтяной компанией «ЛУКОЙЛ».

С открытием нового комплекса больше горожан смогут регулярно заниматься спортом. Тем самым будет достигнута одна из целей национального проекта «Демография» – оздоровление и увеличение продолжительности жизни граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54