Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

27.05.2021 15:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РЕШАЮТ ЛЮДИ!

Автор: Бурулай Бехматова

24 мая по всей стране началось предварительное голосование «Единой России»

Оно проходит электронно с 24 по 30 мая, а в ряде регионов, в том числе и в Югре, 30 мая еще и очно.

По состоянию на 23 мая на участие в процедуре зарегистрировалось почти 6 миллионов избирателей и более 5,5 тысяч кандидатов.

Осенью 2021 года в Единый день голосования югорчанам предстоит избрать кандидатуры для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» в качестве кандидатов на выборы 2 депутатов Государственной Думы Российской Федерации, 38 депутатов Думы Югры, 10 депутатов Тюменской областной думы плюс кандидаты для включения в партийные списки, а также 310 депутатов районных и городских дум и глав 5 поселений.

У нас в регионе на платформе предварительного голосования в качестве избирателей уже зарегистрировались 75 424 югорчанина. В качестве кандидатов по состоянию на сегодня в нем участвует 1163 человека.

Ознакомиться с программными намерениями участников предварительного голосования, а также проголосовать югорчане могут на официальном сайте Предварительного голосования PG.ER.RU. Регистрация избирателей открыта до 28 мая. Само голосование продлится до 30 мая. Избиратели, у которых есть сложности с регистрацией через портал Госуслуг могут обратится в стационарные или мобильный пункты помощи, которых в муниципалитетах автономного округа открыто 505 (158 стационарных и 347 мобильных) или позвонить по телефону горячей линии 8-800-200-59-65.

30 мая во всех муниципалитетах Югры будут работать 319 счетных участков. На них можно будет проголосовать очно. Для этого необходимо прийти на счетный участок по месту жительства с 8.00 до 20.00 с паспортом.

- Юрий Швалев:

- Гражданское участие – первоочередное, что мы можем сделать для своего региона и себя лично. Никогда не понимал людей, которые не ходят на выборы, аргументируя тем, что «всё уже решено за нас». Так говорят те, кто привык списывать ответственность за происходящее на других людей. Мне эта позиция не близка. Я принимаю ответственность и разделяю ее. Принял участие в предварительном голосовании, а значит, внес вклад в будущее своей страны.

- Юрий Медведев:

- Давайте начистоту, у нас очень много людей, которые красиво говорят и мало делают. Если нам предлагают выбрать тех, кто действительно работает на благо нашего города и округа, почему мы должны отказываться от этой возможности? Эту возможность нужно использовать! Я люблю Покачи и желаю этому городу добра, процветания и благополучия. Потому считаю своим долгом пройти процедуру предварительного голосования. Хочу чтобы в список властьимущих вошли исключительно те, кто может распоряжаться этой властью в пользу народа, не иначе.

- Анастасия Тимошенко:

- Мой великолепный город строился целых 29 лет! Какое большое количество людей вложили в него душу, ум, время. У нас прекрасная инфраструктура: лучшие детские сады, школы, учреждения дополнительного образования. Чего еще можно желать? Я точно знаю, кто помогает поддерживать тот уровень жизни в этих учреждениях, который мы имеем сегодня. Кто отзывается на просьбы покачевцев, кто продвигает и поощряет наши инициативы физически и финансово. И, участвуя в предварительном голосовании, я отдала свои голос именно за них, тех, кому не безразлична моя и судьба моего города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6