Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

11.06.2021 08:00 Пятница
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Ситуация стабильная, но расслабляться рано»

Автор: Юлия Мельник

В администрации Покачей,под председательством главы муниципалитета Владимира Степуры прошло заседание муниципального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса. На нём также присутствовали представители городских учреждений и Роспотребнадзора.

Несмотря на то что в течении последнего месяца в нашем городе ситуация стабилизировалась и новых случаев заражения КОВИД-19 выявлено не было, расслабляться всё-таки рано. На сегодняшний день в Покачах вновь наблюдают рост заболеваемости. По информации Роспотребнадзора, этот диагноз поставлен трем жителям.

Также специалисты доложили, что 13 покачевцев за минувшую неделю прошли ПЦР-исследование на коронавирус, вернувшись из-за границы. Это обязательное условие для всех, кто покидает пределы нашей страны. Если не сдать анализы, грозит минимальный штраф — 15000 рублей.

Главный врач покачёвской городской больницы Лариса Мананкова, отметила, что единственный метод борьбы с заболеваемостью — вакцинация. По словам медиков, только это способно сформировать иммунную прослойку, что, в свою очередь, поможет уберечься от осложнений и распространения болезни. После вакцинации против коронавируса иммунитет формируется 42 дня. Также медики посчитали, что в Покачах переносчик COVID-19 может одномоментно передать инфекцию сразу 35-38 людям.

Таже Лариса Мананкова обозначила, что Городская больница получила в общей сложности 2478 доз "Спутника V" и 200 — "ЭпиВакКороны". Всего было 11 траншей. Для того, чтобы обеспечить массовую вакцинацию, медики готовы работать на выезде. Привиться могут и люди работающие вахтовым методом, но для этого, им необходимо находиться в городе 21 день.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11