Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ярко и молодежно

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
фото автора

Чистое пространство побуждает творить. В новом скейт-парке изначально оно побудило кого-то творить различные надписи, и не всегда они были приличного содержания. Совет работающей молодежи посмотрел на это и решил: «Ну, уж нет, если и должно что-то быть на стенах объектов нового скейт-парка, то пусть это будет что-то прекрасное».

Именно совет работающей молодежи при администрации города выступил с инициативой сделать в скейт-парке граффити. Рисунки, которыми будут украшены объекты скейт-парка, предоставили выбрать самим скейтерам, в их группе в соцсетях провели опрос.

«Мы связались с ребятами, я скинула им различные варианты картинок, которые мы подобрали. Они посмотрели и выбрали, что им понравилось больше всего. К слову, сейчас подросткам нравится что-то в стиле комиксов. Это и нашло отражение в тематике граффити. Потом мы обсудили это в совете работающей молодежи и приступили к реализации», — рассказывает заместитель председателя Совета работающей молодежи Азаде Алышова.

Помимо тематики комиксов, на стене одного из элементов скейт-парка будет изображена интересная идея: на рисунке робот, который олицетворяет современные технологии, а рядом - девушка и животные, которые олицетворяют природу. Это напоминание о том, как важно в век техногенного развития сохранять окружающую среду.

Воплощают задумки талантливые художники, среди которых Денис Григорьев и Валерий Буянов. Начали на этой неделе, предполагалось закончить за одну, но из-за дождей работы будут продлены приблизительно до двух недель. Однако уже можно увидеть, что получается очень оригинально.

Дети приезжают, чтобы посмотреть. Когда я фотографировала, то стала свидетелем детского «Уау!». Рисунки действительно украшают скейт-парк, и теперь он выглядит более ярко и молодежно. Остается надеяться, что такую красоту никому не захочется портить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42