Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

16.07.2021 14:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не носишь маску в магазине - штраф

Автор: Людмила Голубева

В рамках предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, в Покачах проводятся рейды в торговых точках и общественных местах


Как сообщили в управлении ГО и ЧС администрации города Покачи, на 14 июля за весь период пандемии было проведено 2419 рейдов.

В течение последнего месяца в связи с ростом заболеваемости рейдовые мероприятия были усилены. Ежедневно проверки проводятся на торговых объектах, в учреждениях общественного питания, здравоохранения, образования, культуры и спорта, в транспортных учреждениях.

Проверки осуществляют группы, состоящие из сотрудников городской администрации, полиции, представителей общественности, народной дружины. Всего задействовано 7 групп.

Во время рейдов проверяется соблюдение масочного режима, санэпидемтребований, наличие разметки для соблюдения дистанции, журналы уборки помещений и измерения температуры сотрудников. Если говорить о соблюдении санэпидемтребований в магазинах, то там, помимо мытья полов с дезинфицирующими средствами, каждые два часа должны обрабатываться также ручки дверей, тележек и корзин. Не менее строго проверяется и соблюдение масочного режима.

Важно: требования по его соблюдению распространяются не только на сотрудников, но и на посетителей. Представители групп, осуществляющих рейдовые мероприятия, при выявлении нарушений фотографируют и фиксируют их.

Какая ответственность ожидает нарушителей

За нарушение масочного режима

Для граждан: штраф от 1000 до 30 000 рублей.

Для должностных лиц: от 10 000 до 50 000 рублей.

Для предпринимателей: от 30 000 до 50 000 рублей.

Для юридических лиц: от 100 000 до 300 000 рублей.

Ежедневно проводится более 20 рейдов, в среднем каждый день выявляется по 2-3 нарушения. Будьте внимательны! Не пренебрегайте правилами осторожности!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36