Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

23.07.2021 16:51 Пятница
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор провела онлайн-встречу с покачевцами

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА

23 июля губернатор Югры Наталья Комарова в онлайн-формате встретилась с жителями города. На встрече обсуждались развитие города Покачи, ход реализации национальных проектов и жилищных программ. Также губернатор ответила на вопросы покачевцев.

В трансляции принял участие глава города Владимир Степура, представители общественной деятельности, предприниматели, спортсмены. Модераторами выступили блогеры, а также создатели и представители крупных городских сообществ Юлия Кобякова, Юлия Ширяева и Алексей Крецул. Участие в организации прямых включений приняли волонтеры МДМЦ «Таймер» при газете «Покачевский вестник».

Приветствуя участников встречи, Наталья Комарова привела результаты социологического исследования, которое проводится правительством автономного округа по каждому муниципалитету. Она отметила, что жители Покачей фактическое состояние дел и динамику последних изменений оценивают на неплохом уровне.

Среди проблемных вопросов, оценка которых близка к отрицательной зоне: высокая стоимость коммунальных услуг, рост цен на товары в целом, неудовлетворительный уровень зарплат, проблемы с занятостью, качество здравоохранения.

«Каждая из этих сфер требует повышенного внимания органов власти и принятия таких решений, которые повлияют на состояние дел в позитивную сторону», — сказала губернатор.

Наталья Владимировна отметила, что у города есть показательный успешный опыт обратной связи с жителями города, а также общественного диалога, в том числе того, что касается предоставления социальных услуг, развития некоммерческих организаций, социального предпринимательства.

«Хочу подчеркнуть, что в региональном рейтинге по активности в этой сфере за 2020 год город занял второе место и является лидером с максимальной оценкой сразу по десяти показателям. Полагаю, что такие опыт и подход могут быть применены и к другим сферам горского развития», — заключила губернатор.

Всех участников трансляции поприветствовал глава города Владимир Степура.

«В Покачах есть достаточно вопросов, над которыми еще необходимо работать. Главное, что мы ищем пути этих решений и не собираемся останавливаться на достигнутом. Работая в одной команде с жителями, организациям и правительством Югры, я думаю, это по плечу», — сказал Владимир Иванович.

Далее разговор перешел к обсуждению реализации национальных проектов и жилищных программ. В процессе общения были подняты темы, в том числе и проблемные, которые активно обсуждаются жителями города в социальных сетях. В рамках прямой трансляции Наталья Комарова ответила на вопросы и предложения жителей города.

Участие в организации и проведении прямых включений приняли волонтеры МДМЦ «Таймер» при газете «Покачевский вестник»

Важной задачей было поговорить на темы, являющиеся животрепещущими и актуальными для горожан, и благодаря онлайн-встрече это получилось.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

105