Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

26.07.2021 12:04 Понедельник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Утвердили распределение средств дотации

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
фото автора

19 июля в администрации города прошло совместное заседание постоянных комиссий Думы города Покачи седьмого созыва под председательством Александра Руденко.


В совместном заседании приняли участие глава города Владимир Степура, его первый заместитель Алена Ходулапова, заместители главы Галина Гвоздь и Наиль Вафин.

Депутаты собрались для согласования распределения поступивших в бюджет города Покачи средств дотации для поощрения достижения наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов автономного округа, стимулирования роста налогового потенциала и качества планирования доходов в городских округах и муниципальных районах автономного округа за счет средств дотации (гранта) из федерального бюджета на реализацию мероприятий.

Докладчиком по вопросу выступила первый заместитель главы города Алена Ходулапова, а содокладчиком — заместитель главы города Наиль Вафин.

Городу Покачи была выделена дотация в размере 25 182 000 рублей, в том числе 23 219 000 рублей на проведение ремонтов и обеспечение требований по антитеррористической защищенности объектов образовательных организаций, ремонт и капитальный ремонт автодорог местного значения, на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с профилактикой и устранением последствий распространения новой коронавирусной инфекции.

Что касается распределения дотации, то в рамках муниципальной программы «Сохранение и развитие в сфере культуры города Покачи» предполагается направить средства на обеспечение антитеррористической защищенности Детской школы искусств, в рамках выполнения рекомендаций комиссии по обследованию, категорированию объекта.

В рамках муниципальной программы «Развитие образования в городе Покачи» денежные средства будут направлены на обеспечение обязательных требований антитеррористической защищенности, а также устранение предписаний надзорных органов в следующих образовательных учреждениях: детские сады «Сказка», «Солнышко», «Рябинушка», «ЦРР», «Югорка», в школах №№1, 2, 4. На проведение этих работ в перечисленных учреждениях образования, в том числе в Детской школе искусств будет направлено 17 510 257, 38 рублей.

В рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы города Покачи» 5 708 742,62 рублей выделяется на ремонт внутридворовых проездов, а также на ямочный ремонт отдельных участков городских дорог и проездов.

Ознакомившись с подробным планом распределения средств, депутаты проголосовали за утверждение распределения дотации.

Также на заседании председатель Думы Александр Руденко и депутат, руководитель фракции Партии «Единая Россия» Виктор Таненков проинформировали о работе депутатов Думы города в мобильном приложении «ВВЕРХ».

Докладчики сообщили, что присоединиться к проекту могут все члены, сторонники и единомышленники «Единой России». Главная цель – содействовать внутрипартийному продвижению активистов и поддерживать их инициативы.

«У нас много людей, которые готовы и хотят принимать участие в общественно-политической деятельности. Для нас важно обновление партии, появление новых идей и предложений. В этом смысле приложение «ВВЕРХ» выполняет функцию социального лифта. И наша задача сейчас — найти новых лидеров!» — отметил Александр Руденко.

Мобильное приложение «ВВЕРХ» можно скачать на сайте проекта, а также в официальных магазинах приложений для Android или iOS. Для всех начинающих пользователей доступна видеоинструкция, с которой можно ознакомиться после скачивания приложения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49