Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

27.07.2021 17:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Борьба с лужами продолжается

Автор: Галина ТКАЧЕНКО
фото автора

Из года в год во время дождливой погоды покачевцев волнует одна проблема – скопление луж во дворах и на проезжей части города. 


Вот и на этой неделе, после обильных осадков в выходные дни и понедельник, в одну из групп в социальных сетях покачевцы активно обсуждали эту проблему, которая, как всегда, вызвала большой резонанс. #ОЧёмГоворятПокачи

Все обращения в социальных сетях, жалобы с указаниями конкретных адресов зафиксировали система мониторинга «Инцидент менеджмент» и Центр управления регионом.

По распоряжению главы города Владимира Степуры его заместитель Наиль Вафин поручил управлению капитального строительства разобраться с этим вопросом.

Во вторник, 27 июля, по приглашению администрации города Покачи, приехали представители лангепасской фирмы «Экоресурс», которая имеет успешный опыт по обустройству «ливнёвок» в Сургуте, Лангепасе и Радужном.

Вместе с этими представителями директор МУ «УКС» Анастасия Тимошенко и ее заместитель Игорь Побрус прошли по дворам Комсомольская,1, Молодежная, 1, Таежная, 12, 16, откуда поступило наибольшее количество жалоб.

Надо отметить, что во время проведения экспертизы во многих дворах вода уже впиталась в почву. Те лужи, которые остались, не мешают пешеходам. Но все же вопрос по скоплению воды решили не откладывать в долгий ящик. Специалисты обсудили возможность обустройства локальных ливневых колодцев и нюансы по подготовке коммерческого предложения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67