Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

09.08.2021 13:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мобильный избиратель

Автор: Галина ТКАЧЕНКО
фото автора

Если в день выборов вы окажетесь за пределами города Покачи, то сможете проголосовать там, где будете находиться в этот момент.


В понедельник, 2 августа, в здании библиотеки города Покачи открылся пункт приема заявлений для тех граждан, которые не смогут прийти на свой избирательный участок 17, 18, 19 сентября 2021 года в связи с отъездом.

Инженер-программист МАУ «Покачевская городская библиотека имени А.А. Филатова» Мария Боднарюк решила воспользоваться таким правом.

«Я всегда хожу на выборы, потому что считаю своим гражданским долгом принимать участие в голосовании и осознавать свою причастность к судьбе родного города, нашего округа, Тюменской области и всей нашей страны. В этом году впервые не смогу пойти на выборы в Покачах, так как буду находиться в Самаре. В этом году мой сын – абитуриент. Так как я работаю в библиотеке, то одна из первых узнала об открытии пункта приема заявлений в здании нашего учреждения. Решила воспользоваться такой возможностью», — рассказала Мария Олеговна.

Оператор ППЗ Лиана Ситникова оформила соответствующее заявление, показав на интерактивной карте в единой информационной сети все избирательные участки в Самаре и выбрав самый ближний по месту дислокации.

Главный специалист территориальной избирательной комиссии города Покачи Олеся Ситникова проинформировала о том, что дни голосования в 2021 году буду проходить с 17 по 19 сентября.

Любой гражданин может выбрать удобный участок для голосования, для этого необходимо подать соответствующее заявление.

Подать заявление можно в период со 2 августа по 13 сентября 2021 года: в любую территориальную избирательную комиссию; через МФЦ; в личном кабинете на портале «Госуслуги»; в период с 8 по 13 сентября – в любую участковую избирательную комиссии на территории Российской Федерации.

Заявление может быть написано избирателем лично в любом ППЗ на территории РФ вне зависимости от его места регистрации. Заявление может быть написано только в установленный период. После 13 сентября 2021 года это сделать уже нельзя.

Можно подать заявление об аннулировании ранее поданного заявления и потом после аннулирования написать новое заявление о голосовании по месту нахождения.

Для избирателей, зарегистрированных на территории Тюменской области, Ханты-Мансийского или Ямало-Ненецкого автономных округов, предусмотрена подача двух заявлений: одно по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва; второе по выборам депутатов Думы ХМАО – Югры седьмого созыва и / или депутатов Тюменской областной Думы седьмого созыва.

Пункт приема заявлений, расположенный в городской библиотеке, работает ежедневно, в рабочие дни с 16. 00 до 20.00, в выходные дни с 11.00 до 15.00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45