Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

15.09.2021 09:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Площадка, которую ждали

Автор: Юлия МЕЛЬНИК

В Покачах приступили к установке площадки с уличными тренажерами под названием «Спорт для всех»

На сегодняшний день уже залито бетонное основание. По словам строителей, через неделю можно будет приступить к монтажу. Оборудование для площадки – заслуга покачевцев, которые активно сдавали нормы ГТО.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны. Её цель – развитие массового спорта и оздоровление нации.

Начиная с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вошел в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который в свою очередь является частью Национального проекта «Демография» на период 2019-2030 г.

Покачёвские любители здорового образа жизни – как дети, так и взрослые – активно участвуют в комплексе ГТО. Таким образом, наш город оказался в тройке лучших в Югре по данному показателю, за что и был награжден тренажерами для обустройства специализированной площадки. Место для ее установки выбрали сами жители путем голосования. Средства на монтаж удалось получить благодаря региональному конкурсу проектов инициативного бюджетирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67