Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

18.09.2021 10:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Гармоничное развитие города – в первую очередь заслуга его жителей»

Автор: Юлия МЕЛЬНИК

9 сентября в Покачах прошло сразу несколько важных городских мероприятий

На базе четвёртой общеобразовательной школы города Покачи, в рамках национального проекта «Образование», состоялось открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Также в этот день состоялось окончательное подведение итогов проекта «Мой город Покачи».

В этих мероприятиях приняли участие глава города Владимир Степура, заместитель главы Галина Гвоздь и депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева.

Инна Вениаминовна отметила, что программа «Точка роста» станет именно той точкой роста знаний для покачёвских выпускников, которая поможет им расширить кругозор и получить необходимый объём нужной информации для того, чтобы в будущем они смогли выбрать востребованную и подходящую для себя профессию. И сейчас в Покачах для этого есть все возможности.

Современное оборудование, такое, как 3D-принтеры, лаборатории, квадрокоптеры, новейшие ноутбуки, экран, на котором можно представить любую фигуру и многое другое, – позволит школьникам изучать информатику, физику, биологию, химию, технологию с использованием новейших компьютерных программ.

Для всех присутствующих провели экскурсию по кабинетам, в которых вскоре начнутся занятия. А руководитель центра Андрей Скрылёв отметил, что во внеурочное время двери «Точки роста» также будут открыты как для педагогов и учащихся, так и для родителей.

Ещё одним торжественным мероприятием, которое посетили представители городской власти и областной депутат, стал финал конкурса «Мой город Покачи».

Конкурс был организован по инициативе и при поддержке депутата Тюменской областной Думы Инны Лосевой, депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Вячеслава Дубова и Андрея Ковальского.

За 5 месяцев в любви к городу Покачи признались порядка шестидесяти местных жителей. Проявить творчество можно было в стихах, эссе, видеороликах и рисунках. Некоторые из конкурсантов были задействованы сразу в нескольких номинациях.

Инна Лосева отметила, что отрадно видеть любовь к городу в каждой конкурсной работе. «То, что ваш город сегодня такой красивый, уютный, доброжелательный, – это ваша заслуга, всех, кто здесь живёт и работает».

Владимир Степура поддержал парламентария и отметил, что в нашем городе действительно живут творческие и активные люди. И особенно приятно, что в конкурсе приняли участие горожане абсолютно разных возрастов.

Инна Лосева выразила надежду, что к тридцатилетнему юбилею муниципалитета, в следующем году, горожане будут продолжать активно участвовать в конкурсе «Мой город Покачи». Помимо этого, Инна Вениаминовна предложила выпустить книгу, в которую войдут творческие работы конкурсантов.

Оба мероприятия, прошедшие в нашем городе, ещё раз показали, что за 29 лет существования маленького северного городка Покачи жизнь в нём с каждым годом становится всё более яркой, насыщенной и современной. А глядя на юное поколение покачёвцев, можно с уверенностью сказать, что эта тенденция продолжится и дальше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41