Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

18.09.2021 11:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начни с себя, и мир станет чище

Автор: Юлия МЕЛЬНИК

Летний сезон подошёл к концу, а вместе с ним и время беззаботных пикников на берегу покачёвских водоёмов

Берег Голубого озера – водоёма живописного и собирающего на своей территории множество горожан, готов зимовать в чистоте.

Активные и неравнодушные горожане собрали десятки пакетов мусора с прибрежной зоны и ближайшей лесополосы. Как показывает неутешительная статистика таких мероприятий, большинство мусора оставляют отдыхающие в виде стеклянных и пластиковых бутылок, посуды, остатков еды от пикника и прочих отходов, которые наносят непоправимый вред не только эстетическому виду прибрежной зоны водоёма, но и окружающей среде в целом.

Это был заключительный в 2021 году субботник на водоемах в окрестностях города. Уборку береговых линий в Покачах начали с весны. Такие акции – часть нацио-нального проекта «Экология». Его реализуют у нас с 2019 года. Таким образом, завершившийся сезон – уже третий по счету.

Стоит отметить, что в Югре определены 18 водоемов, берега которых ежегодно убирают от мусора по программе нацпроекта «Экология». Четыре из них – в Покачах. Это Вать-Еган, озера Голубое, Дачное и Окуневое. Общая протяженность береговых линий составляет семь километров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19