Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

20.09.2021 16:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность в приоритете

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА

Большое внимание на прошедших выборах было уделено антитеррористической безопасности. В рамках подготовки к проведению избирательной кампании были обследованы объекты, на которых располагались избирательные участки. Все они находились на объектах муниципальной собственности. Всего работало 15 избирательных участков на 10 объектах города.

Обследование объектов осуществляла специальная комиссия, в которую вошли: сотрудники надзорных органов, представители муниципальных объектов, на которых располагались избирательные участки, представители органов местного самоуправления.

В соответствии с требованиями законодательства были заменены устаревшие приборы видеонаблюдения на более мощные и современные, кроме того, было докуплено новое оборудование, необходимое для соответствия всем требованиям по антитеррористической защищенности.

В ходе таких проверок представители правоохранительных органов также пообщались с руководителями учреждений, на территории которых располагались избирательные участки, на предмет антитеррористической защищенности,

Финальная проверка прошла накануне выборов — 16 сентября, в ней приняли участие управляющий делами администрации Елена Кулешевич, начальник управления по безопасности ГОиЧС Владимир Кривда, председатель ТИК города Покачи Татьяна Медведева, представители Росгвардии и полиции. Обследование участков проходило с привлечением кинологической службы. Кроме прочего, проверялась исправность тревожных кнопок. Проверка показала, что все объекты соответствуют требованиям антитеррористической защищенности.

С момента финальной проверки все избирательные участки были взяты правоохранителям под круглосуточную охрану.

Во время проведения выборов на участках присутствовали не только сотрудники полиции, они также осуществляли взаимодействие с сотрудниками частных охранных предприятий и добровольными народными дружинниками.

На протяжении всех трех дней голосования избирательные участки круглосуточно охранялись для обеспечения безопасности. Начальник управления по безопасности ГОиЧС Владимир Кривда отметил, что выборы прошли без происшествий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22