Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

24.09.2021 12:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всё прозрачно

Автор: Юлия МЕЛЬНИК

Покачи – город счастливого детства, безопасных улиц, отсутствия межнациональной вражды, стабильной размеренной жизни во всех сферах и… отсутствия коррупции

Так характеризуют наш муниципалитет сами жители. Любознательность журналиста и человека, который прожил здесь большую часть своей жизни, была удовлетворена благодаря обычному «живому» опросу покачёвцев на улицах нашего города.

В беседе со мной люди также отмечали тесный контакт городской власти с жителями. К примеру, глава города Владимир Степура систематически выходит в прямые эфиры в социальных сетях и отвечает лично на вопросы покачёвцев. Помимо этого, горожане отметили быстрый отклик на просьбы, жалобы и нужды, которые они оставляют по номеру горячей линии либо на сайте администрации.

Наравне с другими, достаточно приятными вопросами, мы задавали и довольно неудобные. К примеру, сталкивались ли жители Покачей с коррупцией? В любом её проявлении. Стоит отметить, что горожане этой темы совершенно не испугались, а наоборот, искренне делились тем, что подобного не замечали. Что, несомненно, ещё один плюс в пользу комфортного и безопасного проживания в Покачах.

Слова жителей не единожды подтверждались и официально. В администрации города систематически проходят совещания по противодействию коррупции. На них специалисты разных сфер деятельности обсуждают текущую обстановку в городе, а также профилактические меры, которые способствуют предотвращению коррупционных проявлений.

Помимо этого, проводятся конкурсы детских рисунков на данную тему. Это, по мнению специалистов, помогает формировать в юных горожанах правильные взгляды и активную гражданскую позицию с малых лет.

Власть города и покачёвцы также сходятся и в том, что решить любые проблемы, в том числе и коррупционные (если они вдруг появятся), можно только сообща. Для этого есть номер горячей линии, позвонив по которому, каждый анонимно может поделиться своей проблемой. И что немаловажно, получить ответ и помощь в её решении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13