Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

03.09.2021 12:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы все было законно

Выборы – ответственное и требующее большой отдачи дело. В Покачах они пройдут с 17 по 19 сентября

Для того чтобы мы с вами пришли в назначенный день, отдали свой голос за достойного кандидата, который будет представлять наши интересы ближайшие несколько лет, много людей трудятся не покладая рук месяцами. Среди них члены участковой избирательной комиссии.

Мы поинтересовались у них, что их сподвигло заняться этой деятельностью.

Анна Леднева:

– Если я когда-нибудь начну продавать свои курсы через Instagram, то один из них назову «Как пережить выборы и выспаться после них?»

Не первый год тружусь в территориальной избирательной комиссии. Дни голосования – это особый драйв. На участке с семи утра. А по ночам – подсчет. Увлекательный процесс и испытание, которое не каждому под силу пройти. Нужно уметь брать на себя ответственность. Ошибка может стоить голосов граждан, права, которое гарантирует им государство.

За 6 лет работы в территориальной избирательной комиссии я убедилась, что в избирательных комиссиях работают не случайные люди: образованные, опытные, добросовестные и честные.

У нас впереди необычные выборы. Голосование продлится три дня: с 17 по 19 сентября. Выбираем депутатов в Госдуму, Тюменскую областную Думу и Думу Югры. Думаю, что переживем и справимся на отлично. Как и всегда. А когда все закончится, с пониманием, что ты сделал свою работу честно, сон самый сладкий.

Игорь Нашеда:

– Есть такая профессия – голоса по ночам пересчитывать… Из всех фактов обо мне этот самый политический. Сначала раз в несколько лет, потом ежегодно, а то и чаще, я участвую в выборах. И не просто «пришел – поставил галочку – купил выпечку на выходе». Ещё за два-три месяца до голосования начинается подготовка к выборам: обучение, тестирование, практические занятия, приём заявлений избирателей и работа со списками. Чтобы в назначенные дни голосования, которое будет проходить с самого утра до позднего вечера, показать качественную, слаженную работу в составе избирательной комиссии.

А началось все почти десять лет назад. Тогда мне предложили подежурить на выборах наблюдателем. Справился. Пригласили стать членом УИК с правом совещательного голоса. А потом – с правом решающего голоса.

На этих выборах тоже буду трудиться на избирательном участке. С 17 по 19 сентября в Покачах будут голосовать за кандидатов в Думу Югры, Думу Тюменской области и Госдуму. Мой участок – в городской библиотеке. А пока готовлюсь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12