Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

20.01.2022 13:45 Четверг
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЦУР - прямая коммуникация жителей и власти

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА

Раньше в городах Югры, в том числе и в Покачах, если у жителей были какие-то жалобы, то они принимались разными подразделениями. Все изменилось с появлением в Ханты-Мансийском округе Центра управления регионом.


ЦУР начал свою работу в ноябре 2020 года. Он представляет собой единый пункт мониторинга и обработки поступающих от жителей жалоб в разных сферах жизни

Сотрудники Центра управления регионом в самые быстрые сроки реагируют на сообщения жителей округа с помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент», социальных сетей, сервиса «Госуслуги». Определяются первопричины проблем, после чего ЦУР подключает к их решению специалистов департаментов Югры и представителей власти непосредственно в муниципальных образованиях.

Так, в Покачах с помощью Центра управления регионом еженедельно решаются насущные городские вопросы, которые волнуют жителей. Часто покачевцы размещают свои жалобы в постах в социальных сетях, на что получают быстрый отклик, и проблема в кратчайшие сроки решается. Группы городской администрации в соцсетях выступают в качестве интернет-приемных.

Например, накануне Нового года в группе «Анонимно Покачи» в социальной сети «ВКонтакте» жители пожаловались на плохое качество деревянной зимней горки и попросили решить проблему. Мамы в комментариях говорили, что она опасная для детей из-за деревянных стыков и сравнивали со стиральной доской.

Обращение было зафиксировано Центром управления регионом. Уже на следующий день администрация города дала ответ в соцсетях о том, что проблема устранена, прикрепив фото исправленной горки. Стыки были залиты.

Таким образом, все жалобы и просьбы граждан фиксируются системой «Инцидент-Менеджмент», после чего к решению проблемы подключаются местные власти. Ни один из таких сигналов от югорчан, в том числе и от покачевцев, не остается без внимания. Более того, Центр управления регионом принимает меры по предотвращению появления подобных проблем в дальнейшем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40