Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

07.11.2022 10:00 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не детская шалость, а порча городского Арт-объекта

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
фото автора

Скульптурную композицию «Старичок-боровичок» установили совсем недавно. Она украсила новую очередь сквера к 30-летнему юбилею города. Несмотря на многочисленные призывы бережно относиться к городским объектам, кто-то посчитал нужным оставить свой след на скульптуре

Бронзовую скульптуру изготавливали порядка полугода в Челябинске. На это ушли определённые средства, материалы и главное — труд людей. Над скульптурой работали 10 человек. Почему кто-то думает, что может испортить все это за несколько минут?

Если мы присмотримся к почерку, которым сделана надпись, то вполне можем предположить, что это дело рук не совсем маленького ребенка, который не осознает то, что он делает. Порча скульптурной композиции относится к правонарушению под названием «Вандализм». За вандализм уголовный кодекс предусматривает наказание.

Для справки: Наказание за совершение простого вандализма в соответствии с ч. 1 ст. 214 УК РФ предусмотрено в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ареста на срок до трех месяцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

238