Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

23.02.2022 16:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравили с Днем защитника Отечества

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
Фото: Дауд Батыжов, Степан Горбунов

Сегодня, 23 февраля, волонтеры городского добровольческого центра «Мир добра», среди которых и активисты молодежного медиацентра «Таймер», а также специалисты администрации города Покачи и представители «Молодой Гвардии Единой России» поздравили сотрудников МЧС и узника концлагерей Егора Жигалина с Днем защитника Отечества, а также совершили возложение цветов к Вечному огню

Мероприятия прошли при поддержке местного отделения Всероссийской партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Утром волонтеры посетили Пожарные части 50 и 96. Они поздравили сотрудников, которые являются воплощением смелости и мужества, вручив им презенты. Представителям сильной половины коллективов пожарных частей было приятно получить такие теплые поздравления.

Волонтеры в этот день нанесли визит Егору Алексеевичу Жигалину, который с самого раннего детства довелось стать непосредственным свидетелем страшных картин Великой Отечественной войны. В детские годы он был узником фашистского концлагеря. К счастью, ему удалось выжить и спастись. Для Егора Жигалина День защитника Отечества – это особый праздник, со слезами на глазах. Такой же важный, как и День Победы. И сегодня Егор Алексеевич был очень тронут, что его не оставили без внимания, поздравили, вручили цветы и подарок.

В этот день волонтеры посетили Монумент защитникам Отечества и возложили цветы к Вечному огню, почтив минутой молчания память всех защитников Родины, которые погибли, исполняя военный долг.

Во время возложения цветов к волонтерам присоединились и жители города, в том числе самые маленькие.

Героев, защищавших страну, россияне помнят и почитают, храня память о подвигах из поколения в поколение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32