Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

18.03.2022 18:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Русская весна в Покачах

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
фото автора

18 марта в Покачах прошли мероприятия, посвященные воссоединению Крыма и Севастополя с Россией. Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам проведенного общекрымского референдума

В Доме культуры «Октябрь» состоялся концерт «Русская весна». Жители города пришли на него с флажками триколора, воздушным шарами и патриотическим настроением.

Со сцены выступили глава города Покачи Владимир Степура и председатель Думы города Покачи Александр Руденко.

«В этот день, 8 лет назад, Крым и Севастополь стали частью нашей страны, народ выразил свою волю, свое желание быть вместе с Россией. Мы один народ, и дальнейшее наше существование видим только вместе. Я хочу поздравить всех с этим праздником, пожелать всем крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне и, конечно, знать, что наша сила — в нашем многонациональном сплочении и в нашем духе», — сказал глава города Владимир Степура.

«Сегодня знаменательная дата для России. Дорогие покачевцы, от всей души поздравляю вас с праздником! Сегодня мы должны быть как никогда едины, поддержать нашего Президента Владимира Владимировича Путина, наши Вооруженные Силы, которые выполняют спецоперацию ради дальнейших мирных отношений России и Украины. Мы должны поддержать жителей Донбасса. Мы, покачевцы, за Россию, за Президента! Поздравляю вас с праздником, желаю вам здоровья и мирного неба над головой», — обратился к покачевцам председатель Думы города Александр Руденко.

После торжественной части мероприятия прошла концертная программа. Коллективы Дома культуры «Октябрь» исполнили вокальные и хореографические номера, которые были наполнены любовью к Родине.

Очень порадовали зрителей юные танцоры и вокалисты. Они показали, насколько талантливое поколение растет в нашем городе.

Также в этот день состоялись автопробег и флешмоб в поддержку Российской армии. Автомобилисты Покачей колонной проехали по городу, развевая российские флаги.

На площади Дома культуры «Октябрь» покачевцы выстроились в форме буквы Z, чтобы поддержать российских солдат, участвующих в спецоперации на Украине. Как это выглядело сверху, снимал квадрокоптер.

Фото с квадрокоптера: Михаил Адвахов

Покачевцы в этот день проявили дух патриотизма, показав, что они любят свою страну и всей душой болеют #ЗаРоссию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

74