Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

09.05.2022 09:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Город Покачи принимает активное участие во Всероссийской акции «Красная гвоздика»

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА

Масштабная всероссийская акция «Красная гвоздика», направленная на помощь ветеранам, проводится благотворительным фондом «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» с 21 апреля по 22 июня. В общей сложности акция охватит 78 регионов нашей страны. Город Покачи принимает в этой акции активное участие

День Победы – самый важный праздник для нашей страны. Из года в год, объединяя поколения под девизом: «Я помню погибших героев. Я помогаю ныне живущим ветеранам», благотворительный фонд «Память поколений» запускает всероссийскую акцию благодарности и помощи героям нашей страны «Красная гвоздика».

У светлого и одновременно грустного праздника Победы есть разные символы и традиции. Один из них — красные гвоздики, которые мы дарим ветеранам, возлагаем к памятникам и Вечному огню.

Цвет гвоздик символизирует кровь, пролитую за Родину, а стойкость и выносливость этих цветов напоминает о мужестве героев.

Суть акции заключается в том, что жители всей страны имеют возможность приобрести значки в виде красного цветка, а взамен отдать символическое "пожертвование" — от 50 рублей. Все вырученные средства направляются на медицинскую помощь ветеранам России: это медикаменты, инвалидные кресла-коляски, слуховые аппараты, протезы и многое другое.

В нашем городе стать участником акции можно, обратившись в кабинет №109 администрации города и в дом культуры "Октябрь". Также значки будут распространять Волонтёры Победы и Серебряные волонтёры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48