Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

14.06.2022 08:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покачевцы отпраздновали День России

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
фото автора

Дружно и патриотично — так жители города отпраздновали День России. 12 июня на площади Дома культуры «Октябрь» прошел праздничный концерт и велопробег

День России — один из самых значимых и любимых праздников для покачевцев. Он всегда собирает немало людей, и на нем царит особая атмосфера единения и любви к Родине. Горожане пришли на площадь с патриотической атрибутикой, флажками и шарфиками с триколором, а также с воздушными шарами.

Праздничную программу открыло выступление представителей разных национальностей и культур, проживающих в городе. Были прочитаны стихи и исполнен Гимн Российской Федерации, который пели не только артисты, но и покачевцы.

С праздником всех поздравил глава города Виктор Таненков: «Уважаемые земляки, с Днем России! Этот праздник олицетворяет народное единство, совместную ответственность за настоящее и будущее нашей страны. Государство — это люди, страна — это мы с вами. Наш город взрослеет, с каждым годом он становится лучше, красивее, уютнее, и во всем этом ваша заслуга. В Покачах живет очень много трудолюбивых, одаренных людей. Я хочу пожелать вам веры в себя, силы духа, всего самого лучшего. И пусть каждый новый день будет добрым и радостным. Горжусь Россией, горжусь Югрой, горжусь городом Покачи!»

Далее гостей праздника ожидала концертная программа, которую исполнили творческие вокальные и хореографические коллективы Дома культуры «Октябрь».

Концерт порадовал зрителей. Номера были разнообразные, яркие и, конечно же, очень патриотичные - они прославляли Россию, ценности народа и разнообразную культуру нашей большой страны. Завершилось мероприятие праздничным велопробегом. Дети и взрослые проехали по городу, развевая российский триколор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61