Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

22.06.2022 18:45 Среда
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мы ваши потомки, мы чтим ваши подвиги!»

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
фото автора

22 июня, в День памяти и скорби, во всей России прошли акции «Свеча памяти» и «Минута молчания». Покачевцы присоединились к ним, почтив память погибших

Рано утром, 22 июня 1941 года, авиация фашисткой Германии нанесла массированные удары по стратегическим объектам Советского Союза. Так началась Великая Отечественная война. Народ страны сплотился и вступил в борьбу. За время войны погибло более 26 миллионов человек…

У монумента Защитникам Отечества в День памяти и скорби собралось много горожан. Молодежь, пожилые люди, кадеты, воспитанники детских лагерей. Среди жителей, пришедших почтить память погибших, — глава города Виктор Таненков, его заместитель Галина Гвоздь, председатель Думы города Покачи Александр Руденко, сотрудники администрации и представители Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в г.Покачи, настоятель храма в честь Покрова Божией Матери иерей Виталий Габак, волонтеры.

Трогательная речь ведущих, минута молчания… И вот жители города уже зажигают свечи памяти, ставят их к монументу. Горящие огни как будто передают мысли пришедших: «Мы ваши потомки, мы не забыли вас, мы чтим ваши подвиги!». Завершились акции возложением цветов к Вечному огню.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47