Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

26.07.2022 08:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покачи посетил депутат Госдумы Вадим Шувалов

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
фото автора

В город Покачи 25 июля приехал депутат Государственной Думы, член фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в ГД РФ Вадим Шувалов. Рабочая поездка прошла в рамках проекта «Партийный десант», с целью контроля хода реализации объектов Карты развития Югры — региональной компоненты Народной программы партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Во время встречи глава города Виктор Таненков и председатель Думы Александр Руденко показали план благоустройства сквера «Таежный» и рассказали о том, что увидят покачевцы после завершения строительства объекта.


Далее депутат Госдумы совместно с покачевской делегацией посетил городскую библиотеку, в которой сейчас проходит ремонт и внутренняя реконструкция. Директор библиотеки Евгения Кравцова провела экскурсию для почетных гостей, показала залы библиотеки и рассказала о том, какое пространство будет в них организовано. Стоит отметить, что библиотека превращается в культурный объект, соответствующий самым современным требованиям и ориентированным на жителей разных возрастов.


Также Вадим Шувалов побывал на строящейся третьей очереди сквера «Таежный» и на объекте «Теплый берег». Он осмотрел объекты, пообщался с юными жителями города, которые в восторге от появления новых детских площадок. Напомним, что покачевцы сами выбирали, какими будут новые места притяжения в городе, посредством голосований в соцсетях. Теперь все самые яркие задумки воплощаются в жизнь, и город становится еще комфортнее для своих жителей.

«Горожане и администрация – молодцы, поскольку вы активно участвуете в различных региональных и федеральных конкурсах. Это позволяет привлекать средства с добавлением местного бюджета, а также при помощи окружных и областных депутатов реализовать современные проекты. Пример реализации такого проекта — «Теплый берег». Я очень рад, что вы не остановились на достигнутом. Библиотека также участвовала в федеральном конкурсе и теперь превращается в совершенно другой объект, который будет охватывать все население, от мала до велика, от детского сада и до пенсионеров. Для всех здесь будет, чем заняться, сюда привлекаются самые лучшие технологии. К 30-летию Покачей в городе появится еще один новый великолепный объект, который даст возможность развивать и культуру, и образовательную деятельность, и получать лучшую информацию, которая находится в сегодняшнем мире», — сказал Вадим Шувалов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20