Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

07.07.2022 08:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лето в «Неофите»

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
Фото: Храм в честь Покрова Божией Матери г. Покачи

Лето в лагере «Неофит» очень насыщенное и наполненное интересными событиями. Ребята проводят время как на территории Храма, так и на различных экскурсиях и мероприятиях, посещают городские учреждения

В выставочном зале, который находится в Детской школе искусств, воспитании «Неофита» посетили выставки организованные краеведческим музеем «Металл войны» и «Свадьба Аганских ханты». Сотрудники музея провели для детей познавательные экскурсии.

27 июня настоятель Храма в честь Покрова Божией Матери Виталий Табак провел беседу с воспитанниками лагеря. Ребята заранее подготовили вопросы которые им интересны и в ходе беседы настоятель ответил на них.

Также 27 июня ребята побывали в гостях в Центре семейного устройства «Счастье в детях», где их ожидал увлекательный творческий мастер класс «Смешанные техники».

29 июня в «Неофите» прошёл шахматно-шашечный турнир среди воспитанников лагеря. Ребята посоревновались в логике и умении стратегически мыслить.

В этот же день для воспитанников старшего отряда в Центре семейного устройства «Счастье в детях» прошел профориентационный тренинг «В мире профессий». Младшие ребята в это время принимали участие в игре «Угадай мелодию», и с интересом отгадывали мотивы из мультфильмов.

Каждый день в «Неофите» — это новые события, это время, проведенное с пользой. Помимо участия в мероприятиях ребята в начале и в завершение дня в лагере принимают участие в служении молебна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30