Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

22.08.2022 08:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гордо под одним флагом

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
фото автора

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации


Мы разные. Кто-то русый, кто-то брюнет. Кто-то русский, а кто-то чеченец, татарин, дагестанец, хантыец, азербайджанец или узбек. У каждого из нас свои корни, свои семейные традиции, свои интересы и увлечения, но объединяет нас одно — мы все живем под одним флагом — знаменитым на весь мир триколором

Белый, синий, красный. Эти цвета малыши знают уже с детского сада. И когда в городе проходят большие мероприятия, так часто можно увидеть маленьких и взрослых покачевцев, держащих в руках флаг.

Почему это так важно для нас? Почему, когда мы берем в руки флаг России, то испытываем особое чувство гордости? Потому что он нас сплачивает, показывает, гражданами какой страны мы являемся, позволяет выразить патриотизм и любовь к своей стране.

Флаг поднимают на городских, окружных и всероссийских соревнованиях. На него равняются. Он присутствует на всех значимых событиях и мероприятиях во всех городах и поселках.

День Государственного флага Российской Федерации — это не только праздник, славящий государственный символ, это праздник людей, объединенных одним флагом большой дружной страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25