Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

04.08.2022 09:45 Четверг
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как происходит отбор для вручения медали «За любовь и верность»?

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА

В Покачах в 2022 году трем семейным парам были вручены медали «За любовь и верность». Данной награды могут быть удостоены супруги, прожившие в браке более 25 лет. Под постом о торжественном вручении медали в группе администрации «Покачи» появились вопросы горожан о том, почему кому-то вручаются медали, а кому-то нет. Они были зарегистрированы системой «Инцидент Менеджмент» и Центром управления регионом

Вот некоторые из вопросов: «Как происходит отбор для получения медали?»; «Почему оставили без внимания других?»; «Наш союз длится более 40 лет, и нас никто ничем не награждал и не вспоминал…»; «Как и по каким показателям можно попасть на юбилейное поздравление, куда нужно обращаться на будущее?»

Администрация города в ответ на данные комментарии описала все нюансы получения награды.

Для того, чтобы семейную пару выдвинули в качестве кандидатов на получение медали, работодатель одного из супругов должен подготовить ходатайство и направить его в администрацию города.

Ходатайствовать о награждении пар могут не только работодатели, но и общественные организации, и религиозные общины.

Кроме того, супружеская пара должна соответствовать определенным критериям, среди которых: долгая история семейного союза (от 25 лет); крепость отношений, основанных на любви и верности; благополучие семьи, обеспеченное трудом её членов; воспитание детей как достойных членов российского общества.

Учитываются полученные награды, участие семьи в общественной жизни и другие критерии. Комиссия по наградам рассматривает кандидатов и выбирает те пары, которые будут награждены.

Также администрация города обратила внимание жителей на то, что в соответствии с законом ХМАО-Югры установлено единовременное пособие супругам в связи с юбилеем их совместной жизни (начиная с 50-летней годовщины). Данное пособие выплачивается одному из супругов. Для того, чтобы получить его, нужно быть гражданином Российской Федерации, постоянно проживать в Югре и иметь стаж работы в Ханты-Мансийском округе не менее 15 лет. Обращаться за пособием нужно в Центр социальных выплат по городам Лангепас и Покачи, по телефону 8 (34669) 21303.

Таким образом, администрация разъяснила вопрос, который вызывал недопонимание у некоторых горожан. К счастью, под постом были и позитивные комментарии, в которых покачевцы поздравили семьи, получившие награды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

127