Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

01.09.2022 09:10 Четверг
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покачевцы пожаловались — собаку отловили

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА

Система «Инцидент Менеджмент» и Муниципальный центр управления зарегистрировали жалобу покачевцев на агрессивную собаку во дворе домов: Комсомольская, 15, 17, Ленина, 9, 13

Решением проблемы занялись ответственные специалисты. Очевидцы рассказали, что животное, поселившись во дворе, изначально было спокойным и не проявляло агрессии, однако дети стали дразнить его и кидать камнями.

Собака была отловлена специалистами и помещена в центр передержки животных АНО «Дай шанс», где будут проведены все требуемые законом процедуры.

Позже в социальных сетях жители города написали: «Удивительно, наверное, собака обзывала детей, чем провоцировала их кидаться в неё камнями. А потом люди будут рассказывать, что дети боятся собак. Если бы боялись, то обходили бы стороной». «Собака не агрессивная, она сама людей боялась, дети над неё издевались».

Хочется призвать родителей провести беседы с детьми и объяснить, что обижать животных не только не гуманно, но и опасно. Одна бродячая собака, если в нее будут кидать камнями, убежит, а другая может наброситься. Поэтому такое поведение недопустимо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33