Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

05.03.2020 08:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пространстве развития

Автор: Ярослав Морозов

Команда экологического движения «Третья планета от Солнца» вошла в сотню команд-участниц проекта «Пространство развития».

Пространство развития — это проект, направленный на вовлечение молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений, через создание проектных команд. Проект разработан и реализуется Российским союзом молодежи специально для молодых жителей городов с населением менее 50 тысяч человек.

Проект стартовал в прошлом 2019 году и получил поддержку Фонда президентских грантов. Теперь в проекте присутствует и город Покачи.

Сектор молодежных проектов Регионального молодежного общественного экологического движения «Третья планета от Солнца» заявил на отборочный этап проекта свою проектную команду, в которую вошли Тюрин Николай, Ахмедуллин Амир, Батыжов Дауд и Мурзабаев Эмиль. Трое из молодых ребят вошли в состав Движения «Третья планета от Солнца» недавно, а вот Николай Тюрин уже успел зарекомендовать себя в нескольких крупных мероприятиях организации и даже получить грант Союза строителей Югры. Поэтому он и возглавил покачевскую проектную команду. Ребята являются студентами филиала в г. Покачи БУ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Лангепасский политехнический колледж», который уже несколько лет активно сотрудничает с Движением «Третья планета от Солнца», а его студенты постоянные участники многих крупных мероприятий в сфере экологии не только в округе, но и на российском уровне.

Парни представили на суд жюри проектную инициативу по созданию сетевой игры «Нефтяные магнаты», посвященной процессу нефтедобычи и нефтепереработки от разведки до маркетинговой политики. Данный проект реализуется совместно с МАУ «Краеведческий музей» и поможет участникам игры понять технологичность процессов нефтедобычи, многовекторность последствий принятия решений, сложность формирования собственного бренда и маркетинговых приемов. Очная игра «Нефтяные магнаты» уже прошла в г. Покачи в рамках празднования 40-летия начала добычи покачевской нефти в 2018 году, теперь же ребята хотят сделать ее доступной для жителей всего округа и других регионов страны путем создания онлайн версии.

Ребята смогли пройти отборочный этап проекта, на котором заполнили анкету, успешно решили предоставленный организаторами кейс — управленческую задачу, а руководитель проектной команды прошел дополнительно и онлайн собеседование с куратором из г. Москвы. Многоступенчатый отборочный этап позади и по его результатам Российский союз молодежи выбрал 100 команд среди 400 поданных заявок со всей территории страны, которые смогут продолжить работу в рамках проекта «Пространство развития». Одной из таких команд стала и наша покачевская команда молодых ребят.

Впереди у ребят прохождение самых интересных и полезных этапов — всей командой пройти образовательную Школу, где вы обучится основам социального проектирования, разработать полноценный проект и дорожную карту по его реализации. Затем необходимо будет реализовать свой проект, а уже по итогам реализации принять участие в итоговом Форум «Пространство развития» в Москве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69