Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

25.09.2020 14:28 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ

Автор: Медиаволонтер Бурулай Бехматова

Фото Бурулай Бехматовой

24 сентября в сквере «Таежный» и на территории монумента «Защитникам Отечества» прошла акция «Зеленая Россия». В ней приняли участие администрация города Покачи, выпускные 9-е и 11-е классы и экологическое движение «Третья планета от Солнца»

Школьники и эко-волонтеры с радостью приняли участие в акции. Под руководством учителя географии школы №1 Елены Щербининой и председателя экологического движения «Третья планета от Солнца» Евгения Вязова участники акции высадили 40 саженцев, заменили несколько деревьев и пополнили рябиновую и кедровую аллеи в сквере «Таежный» и на площади «Парка Победы».

Антон Андрусенко, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Покачи:

- В прошлом году в сквере «Таежный» были высажены саженцы рябины. По тем или иным причинам деревья не прижились.

Сегодня прошла процедура замены сухостоя. Содействие оказала первая школа и экологическое движение «Третья планета от Солнца». На территории сквера это уже вторая высадка саженцев. Ранее здесь были заменены 50 деревьев.

Елена Щербинина, учитель

географии школы №1:

- Ежегодно в школе проходит акция «Аллея выпускников». В этом году из-за коронавирусной пандемии школьники не смогли выйти на посадку деревьев весной, поэтому акция была проведена осенью.

Данная акция проходит на протяжении 7 лет. Учащиеся школы № 1 с учителями каждый год высаживают деревья на разных территориях города.

Сабина Мустафина, ученица

9-го класса школы №1:

- Наш класс не впервые участвует в подобных мероприятиях. Всегда стараемся сделать город лучше, красивее и уютнее. Акция «Аллея выпускников» приучила меня любить природу, сохранять ее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28