Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кубок города с чемпионом России

Автор: Наталья Дубова

В Покачах, впервые в формате 8 на 8 игроков, прошел Кубок города по футболу. На футбольном поле школы №4 три дня, с 8 по 10 июля, соревновались самые отчаянные любители футбола

Был на мероприятии и почетный гость — игрок команды «Леки», чемпион России в составе команды МФК Тюмень — Камиль Герейханов.

Соревнования прошли эмоционально. Футболисты играли с большим азартом. «Лето в наших краях недолгое, а потому пользуемся моментом, играем и в дождь, и в жару, — рассказывает организатор соревнований Гусейн Магомедов. — Главное, что есть желание, ощущение борьбы, стемление к победе!»

К слову, на протяжении всего года спортсмены тренируются в спортивных учреждениях города. Основной состав команды – уже сложившийся. Уговаривать прийти на тренировку никого не нужно. Как по часам, в назначенное время все футболисты занимают отведенные им позиции.

«Мы очень благодарны управлению культуры, спорта и молодежной политики администрации города Покачи за помощь в проведении Кубка. Мы любим футбол, ценим знаки внимания в направлении развития этого вида спорта, — делится Гусейн. – Конечно, не обошлось без ушибов. То ли покрытие очень жесткое, то ли мы неправильно падали, — шутит Гусейн. — Но это нас не пугает, конечно!»

Занятия футболом для спортсменов – это не только здоровые тело и дух, но показательный пример подрастающему поколению, как правильно проводить свободное время. «Почти все мы люди семейные, состоявшиеся, и мы обязаны подавать хороший пример своим детям и просто молодым покачевцам. Чтобы на вопрос: «Чем вы тут занимаетесь в Покачах вообще?» ответ был однозначным и конкретным: «В футбол играем!» — подводит с позитивом итог Гусейн.

А вот что касается итога соревнований, то здесь места распределились следующим образом: третье место заняла команда «Динамо», второе – «Дружба народов», первое – «Леки»! Все призеры соревнований были награждены кубком, медалями и денежными призами.

Участники и организаторы выражают благодарность за содействие в проведении мероприятия председателю профсоюзной организации Западно-Сибирского регионального управления «ЛУКОЙЛ-Энергосети» Сарбалаеву Эркину Кимсановичу, директору ООО «Покачёвское УТТ» Швалёву Юрию Владимировичу, а также председателю профсоюзного комитета ООО «Покачёвское УТТ» Бочковой Анне Сергеевне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45