Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

12.12.2019 14:35 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самый щедрый вторник

Автор: Наталья Иванова
Фото: МАДОУ ДСКВ «Сказка» - Покачи, СОК «Звёздный»

Этот был самый щедрый вторник в 2019 году! И пришелся он на 3 декабря. Почему спросите вы? Всё просто! Наш замечательный город принял участие в Международной акции «Щедрый вторник». Она объединяет более 100 стран. Россия участвует в ней в 4 раз.

Суть акции в том, чтобы сделать как можно больше добрых дел, поделиться тем, что имеешь. Делиться не обязательно чем-то материальным! Все люди талантливы. Один умеет играть на скрипке, а другой виртуозно владеет боевыми искусствами, почему бы не рассказать о своих знаниях всем тем, кто нуждается в них?

Такими же вопросами задались и в учреждениях нашего города. В рамках акции, в каждом из них прошли мероприятия. В них приняли участие все желающие.

«Сказочная» благотворительность

Самые маленькие покачевцы первыми отозвались на зов «Щедрого вторника». Они еще не знают, кто такие волонтеры и чем они занимаются. Однако, сердца подсказали им путь. Вместе с воспитателями ребята погрузились в большой и интересный мир добровольчества. Доброволец – человек доброй воли. Это тот, кто стремится делать добро от чистого сердца. Именно оно сподвигает его творить хорошие поступки. Воспитанникам детского сада понравилась лекция о волонтерах. Но одних разговоров – мало! А потому ребята решили тоже поучаствовать в благотворительности. Вместе с сотрудниками детского сада и родителями, ребята собрали канцелярские товары и игры. Они были переданы в Центр семейного устройства «Счастье в детях». Ребята уверены, что добрые дела начинаются с сердца, а ведь оно есть у каждого человека на земле! Именно потому, добро всегда побеждает и лимита не имеет!

Подарки для всех!

Школа №1 одна из самых активных. Здесь волонтерство и добрые дела – норма повседневной жизни. А потому и этот «Щедрый вторник» прошел массово и энергично!

К празднику подключились все – сотрудники, дети и родители. Это была настоящая благотворительная акция под названием «Новогодние подарки». Кто-то принес собственноручно испеченные пряники, тортики, печеньки, а другие выставили на «аукцион» свои рукоделия.

Мероприятие прошло в рамках «Щедрого вторника» и «Недели доброты». На все собранные на ярмарке средства будут приобретены новогодние подарки для детей с особенностями в развитии.

Щедрый на раздачу спорт

Щедростью блистали и спортсмены в этом году! Так, на базе ФОК «Сибиряк» прошел мастер-класс по боксу — «В теле чемпиона».

Мероприятие проходило в рамках программы по приобщению к здоровому образу жизни.

В благотворительной акции ЩЕДРЫЙ ВТОРНИК Нуриев Ягуб МСМК (воспитанник Алиева Адалята Гамбаровича) вместе с Керимхановым Маратом МСМК (воспитанником Ибирова Арзана Вагитовича) на добровольных началах поделились секретами своего мастерства с юными любителями бокса!

В мастер классе приняло участи 35 детей и подростков, самому младшему было 4 года

В программе мастер класса – энергичная зарядка от Чемпиона и «Бой с тенью». Мастер-класс прошел в атмосфере спорта и мира, контакта и понимания.

МАУ СОК "Звездный" выражает огромную благодарность инструктору-методисту Банчу А.П. за идею создания данного мероприятия, тренеру Керимханову М.З, спортсмену Нуриеву Ягубу за профессионализм и мастерство!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10