Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

16.05.2019 10:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На доброте и милосердии держится мир

Автор: Галина Ткаченко

В Покачах прошла благотворительная ярмарка «От сердца к сердцу», направленная на оказание адресной помощи людям с ограниченными возможностями здоровья.

На открытии совместного благотворительного мероприятия выступили организатор ярмарки — председатель Местного общественного объединения «Счастье в детях» Эльза Марагина и настоятель храма Покрова Божией Матери иерей Александр Сысоев.

«Отдавая часть себя, часть чего-то от себя, мы приобретаем во сто крат больше», — сказал иерей Александр.

Городские мастерицы представили на ярмарке товары ручной работы. Также на ярмарке была организована фотозона, где все желающие за символическую плату могли сфотографироваться. Также совместно с благотворительной ярмаркой проходил православный концерт. В нём принимали участие маленькие прихожане, хореографические и вокальные коллективы Дома культуры «Октябрь» и Детской школы искусств.

По результатам проведения ярмарки Эльза Александровна отметила: «Цель акции — оказание адресной помощи людям с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в нашем городе. За месяц до проведения благотворительной ярмарки был организован сбор предметов первой необходимости. Пункт приема гуманитарной помощи работал в церковной лавке. Когда мы готовились к ярмарке, я знала, что в нашем городе очень много творческих людей, добрых и отзывчивых людей».

Благодаря участию горожан, неравнодушию, милосердному отношению к окружающим, благодаря искренней помощи и поддержке, на сегодняшний день три семьи уже получили пакеты с товарами, в которых очень нуждаются. Сейчас продолжается работа по формированию пакетов для других нуждающихся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51