Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

18.07.2019 09:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Надёжные друзья - бесценный дар

Автор: Галина Ткаченко

Андрей Карпов с детства прикован к инвалидной коляске. Он не мог бегать и резвиться, как здоровые ребята. Круг общения у парня был очень узок до тех пор, пока у него не появились настоящие друзья.

Шефство над Андреем взяли специалисты управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Покачи и волонтёры. С особой отзывчивостью отнеслась к проблемам молодого человека Алина Булюкина, член городского штаба общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

Алина каждый день созванивается с Андреем, интересуется его настроением, рассказывает новости.

Совместно с волонтёрами Алина организовывает для Андрея прогулки по городу, посещение краеведческого музея, Детской школы искусств и других учреждений, где проводятся городские мероприятия и праздники. На Новый год парня навестили Дед Мороз и Снегурочка и своим поздравлением создали праздничное настроение.

Когда Андрея решили записать в секцию по адаптивному спорту, оказалось, что у него нет спортивной формы. Алина вместе со своими единомышленниками приобрела для Андрея спортивную форму. Теперь парень посещает тренировки, он принимал участие в городских соревнованиях и планирует поехать на окружные соревнования по адаптивному спорту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73