Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

21.01.2020 15:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не проходите мимо!

Автор: Елизавета Алероева

Упал, очнулся, гипс – всем известный сюжет из кинофильма «Бриллиантовая рука». Отрывок из комедии давно стал крылатой фразой, и многие россияне, вспоминая курьезные события из личной жизни, часто цитируют знакомую фразу.

Наталья Валентиновна Пиунова, жительница нашего города, оказалась в схожей ситуации. Правда, жанр событий совсем не комедийный. 18 ноября минувшего года женщина после рабочего дня спешила по своим делам. Шла осторожно, так как дорога была довольно скользкой. Неожиданно, переходя дорогу по улице Таежная 10, возле телерадиокомпании «Ракурс», Наталья Валентиновна потеряла равновесие и упала. Дальше женщина ничего не помнит, а когда очнулась — лежала посередине дороги, ужасно болела голова, не слушались ноги.

Наталья Пиунова признаётся, что когда к ней вернулось сознание, от беспомощности стало страшно. Встать она не могла, а лежать на проезжей части небезопасно. Сделав усилия, женщина постаралась позвать на помощь, но проходящий мимо по тротуару мужчина равнодушно прошёл. К счастью, на подмогу поспешили сердобольные женщины. Они сразу предложили Наталье Валентиновне свою помощь: поставили на ноги и отвели на пешеходную территорию. Помощницы расспросили о самочувствии у потерпевшей и хотели вызвать скорую помощь. «Меня очень тронула забота и отзывчивость незнакомок. Они не отошли от меня, пока не убедились, что я в состоянии сама идти. От скорой помощи я отказалась, но позже все-таки поступила в отделение хирургии, где мне диагностировали сотрясение мозга», — рассказала Наталья Пиунова.

У этой истории, к счастью, happy end. Получив квалифицированную медицинскую помощь, Наталья Валентиновна вновь вернулась к обычной жизни. После события ноябрьского вечера женщина чаще стала повторять: «Мир не без добрых людей».

«Я очень благодарна женщинам, которые не прошли мимо. Они совершили человеческий поступок: помогли мне встать, справились о здоровье, попытались вызвать «скорую». Жаль, что не знаю их имён, но думаю, если они прочитают эту статью, себя в ней легко узнают. Низкий поклон вам и большое спасибо за гуманность, человечность и отзывчивость. Я думаю, такие поступки заслуживают огласки, и с них необходимо брать пример», — поведала Наталья Пиунова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

173