Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

03.11.2019 19:16 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ночь искусств в Покачах

Автор: Галина Ткаченко

3 ноября покачевцы принимают участие во Всероссийской акции «Ночь искусств». Жители нашего города от самых маленьких до представителей старшего поколения собрались в Детской школе искусств, чтобы вместе провести необычный вечер.

В фойе ДШИ гостей встретила директор краеведческого музея Ловиза Бувалец. Она провела краткий экскурс, и все разошлись по различным интересам.

Для самых маленьких работники библиотеки провели увлекательную игру "Путешествие в загадочный мир сказок". Также на площадке «Особый мир любимых книг» была организована выставка "С книгой дружим всей семьей". В акции приняли участие волонтеры медиацентра «Таймер».

Для любителей мастерить своими руками работают творческие мастерские, где педагоги ДШИ проводят мастер-классы "Песочное творчество", "Изготовление поделки "Новогодний ангелочек", "Изготовление книжной закладки".

В выставочном зале на третьем этаже Детской школы искусств работники краеведческого музея проводили мероприяия на трех площадках. На площадке "Мир путешествий" подростки научились вязать туристические узлы, укладываться на ночлег в спальные мешки, отличать съедобные грибы от несъедобных, посетили выставку карт.

На станции «Покачевская» участники мероприятия отвечали на вопросы викторины об истории нашего города. На интерактивном экране по фрагментами пазлов отгадывали городские объекты. На станции "Эхо поколений учились преодолевать «минное поле» и строить мост по схеме.

Завершающим этапом акции «Ночь искусств» станет просмотр фильма в кинотеатре Дома культуры «Октябрь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38