Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

06.11.2019 11:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покачевцы написали большой этнографический диктант

Автор: Бурулай Бехматова
Фото автора

1 ноября в библиотеке школы № 4 Покачей прошла Международная акция «Большой этнографический диктант-2019». В ней приняли участие работники школьных и дошкольных образовательных учреждений.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступило Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. В Ханты-Мансийском АО – Югре диктант проходит при поддержке Департамента Образования и молодёжной политики Российской Федерации.

Мероприятие открыли почётные гости. Любовь Черипенко, начальник управления образования администрации города Покачи поприветствовала участников и подчеркнула, что именно знание традиций, культуры, обычай людей живущих рядом, повышает и способствует уважению нас живущих друг с другом.

Иерей Фёдор священник храма Покрова Божией Матери города Покачи, выступил с речью. Он рассказал, что мы живём в удивительной стране, где огромное количество разных национальностей и этносов. У каждого этноса есть своя культура и история. А самое главное – уважение и понимание друг друга.

Тест начался. Он состоял из 30 вопросов. Максимальное количество баллов, которое можно было получить за него — 100 балов. На решение теста было отведено 45 минут.

Результаты теста будут опубликованы 12 декабря 2019 года на сайте www.miretno.ru и в социальной сети «ВКонтакте» в официальной группе «МАОУ СОШ №4 г. Покачи».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22