Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

11.12.2019 10:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покачевцы стали победителями окружного литературного конкурса

Покачевцы приняли участие в ежегодной региональной читательской конференции «Югра читает», которая прошла в пятницу, 6 декабря в формате видеоконференцсвязи. В этом году она была посвящена писателю Даниилу Гранину. В рамках проведения конференции были озвучены победители конкурса литературных работ на тему «Почему сегодня важно читать Даниила Гранина». Среди победителей конкурса — покачёвцы.

Конкурс «Почему сегодня важно читать Даниила Гранина» стартовал весной этого года. В нем было две номинации: «Литературоведческая научно-исследовательская работа» и «Литературно-художественная работа». Сначала в городской библиотеке имени Филатова был проведён муниципальный этап, во время которого отобрали работы для участия в окружном конкурсе.

В итоге из Покачей участвовало три творческих работы. Две из них заняли призовые места. Учащаяся политехнического колледжа Карина Закаева была удостоена первого места в номинации литературоведческих научно-исследовательских работ. Редактор газеты «Покачевский вестник» Людмила Голубева заняла третье место в номинации литературно-художественных работ.

Жюри высоко оценило конкурсантов, занявших призовые места, отметив, что конкуренция была довольно высокой, а уровень работ — достойным.

В конкурсе участвовали жители нашего округа, среди победителей также представители Когалыма, Белоярского, Нягани и Советского района. На конференции все обладатели призовых мест зачитали фрагменты из своих работ и ответили на вопросы участников. Поздравляем наших победителей и желаем даленьшейших творческих успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33