Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

19.03.2019 16:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Яркие герои и интересный сюжет

Автор: Людмила Голубева
Фото автора

В средней школе №4 прошел спектакль «Изумрудная поляна», который поставила театральная студия «INDIGO» по пьесе Аси Котляр.

Это позитивная история, которая с первых минут вызывает улыбку. Весенняя, добрая и, конечно же, со своим глубинным смыслом. А как иначе? Мы привыкли, что в спектаклях театра «INDIGO» всегда есть то, над чем стоит задуматься. По сюжету, в лесу живут четыре феи: Фея Радости, Фея Печали, Фея Добра и Любви и Фея Молодости. 

Их матушка – Изумрудная поляна — доверяет на хранение Фее Молодости волшебную шкатулку с бусинками-изумрудинками, но она ее случайно теряет. Эти бусинки исполняют желания, поэтому, попав в плохие руки, могут нанести вред. Феи включаются в поиск, и с этого момента начинает происходить самое интересное: появляются Леший и Кикимора, Баба-Яга с кошкой, Королевишна с охранниками, Король и другие герои.

В спектакле было немало юмористических сцен и фраз, которые вызывали смех.

Судя по реакции зрителей, они по достоинству оценили постановку. Легкая, веселая, в меру остроумная — комедия получилась что надо. Актерам отлично удалось передать образы и сделать их яркими, добавив в каждый из них частичку себя. В спектакле играли:

Фея Молодости – Яна Гордеева, Фея Радости – Арина Байтакова, Фея Печали – Зарина Терлоева, Фея Добра и Любви – Анжелина Рамазанова, Баба-Яга – Александр Самсонов, Кошка — Ольга Белобородова, Кикимора – Виктория Веретехина, Леший – Николай Вилков, Королевишна — Мария Пироженко, Король – Сергей Даньшин, Молодой король – Глеб Осташко, Охранники – Глеб Конев и Евгений Мирошниченко, голос изумрудной поляны — Таисия Калачева.

Спектакль прошел при поддержке администрации средней школы №4. Коллектив театра-студии благодарит Ирину Батыжеву за помощь в оформлении сцены при подготовке спектаклей, Артема Безухова — за звуковое сопровождение постановок, а также Марину Буянову – первого классного руководителя некоторых ребят из театра-студии. «Несмотря на то, что она уже выпустила своих учеников из начальной школы, она всегда переживает за них, поддерживает, приходит на репетиции и спектакли», — говорит руководитель театра-студии «INDIGO» Любовь Дычко.

От автора: «Театр — это такая кафедра, с которой можно много сказать миру добра», — сказал когда-то писатель Николай Васильевич Гоголь. Театр-студия «INDIGO» является хорошим примером, подтверждающим эти слова. Здесь всегда есть добро, которым юные актеры делятся со своими зрителями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

86