Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

19.07.2019 17:03 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Покачах прошёл шахматный квест

Автор: Людмила Голубева
Фото и видео автора

19 июля в сквере «Таёжный» состоялась квест-игра «Островок шахмат». Это масштабное мероприятие стало настоящим праздником для детей. Организатор — управление образования администрации города Покачи.

В сквере в этот день было очень оживлённо, здесь собралось огромное количество любителей шахмат. Гостей праздника встретила шахматная королева:

«Предлагаю вам поучаствовать в квест-игре под названием островок шахмат. Ведь островок — это уютное место, где собираются друзья, где весело и комфортно всем: и гостям, и участникам. А наш островок собрал всех, кто не только умеет играть в шахматы, но и хочет этому научиться».

Всех поприветствовал глава города Покачи Владимир Иванович Степура:

«Добрый день, дорогие друзья! Наш город примечателен тем, что во всех учебных заведениях у нас проводятся занятия по шахматам. Я хочу пожелать всем хорошего настроения, участникам — уверенности в себе, победы и дальнейшего развития».

В квесте принимали участие две команды – «Звёзды» и «РДШ». Участникам объяснили правила предстоящей игры, и главный судья Любовь Васильевна Токарева провела жеребьёвку.

Квест начался. Команды отправились по станциям. Всего их было 4: «Эрудит», «Шифровальщик», «Знатоки», «Спортивная».

Успешно справляясь с заданиями, ребята добывали недостающие шахматные фигуры для главной игры на большом шахматном поле.

А пока команды проходили задания квеста, болельщики и гости мероприятия играли в шахматы.

К играющим присоединился глава города Владимир Иванович Степура.

Праздник был полон веселья. Пока участники боролись за победу в квесте, гости развлекались и веселились.

Когда все станции были пройдены и недостающие фигуры добыты, состоялся главный шахматный турнир. На большом поле команды «чёрных» и «белых» встретились лицом к лицу.

По результатам всех пройденных испытаний должен был определиться победитель. Пока жюри подсчитывало результаты, участники станцевали дружный танец.

И вот результаты известны. Первые четыре этапа квеста команды прошли плечом к плечу с одинаковыми результатами. Решающим стал именно финальный турнир. Победителями квест-игры «Островок шахмат» стала команда «Звёзды»! Победителей и призёров грамотами наградили заместитель главы города Галина Дмитриевна Гвоздь и начальник управления образования Любовь Петровна Черипенко. Они лично вручили награды каждому участнику.

Шахматный квест стал действительно ярким событием – интересным, зрелищным и очень увлекательным. Он показал, что покачёвцы уже с самого юного возраста умеют играть в шахматы и делают это на хорошем уровне. Мероприятие надолго запомнится и участникам, и гостям, и, конечно же, будет отлично, если оно станет традиционным для нашего города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

120