Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

24.01.2020 16:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Писатель Еремей Айпин презентовал новую книгу в Покачах

Автор: Людмила Голубева

23 января Покачи посетил известный югорский писатель Еремей Айпин. В библиотеке имени Александра Филатова он встретился с жителями города и презентовал свою новую книгу «В поисках Первоземли».

На встрече с  писателем присутствовали волонтёры серебряного возраста, самобытные поэты города Покачи, работники городской библиотеки, краеведческого музея, школьники и учащиеся филиала Лангепасского политехнического колледжа вместе со своими педагогами, а также жители города, интересующиеся творчеством Еремея Айпина.

Еремей Айпин — автор более 20 художественных и публицистических произведений. Он является заслуженным деятелем культуры Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, председателем Ассамблеи представителей коренных малочисленных народов Севера, лауреатом литературных премий, чьи произведения знают и читают не только в России, но и за рубежом. Некоторые произведения автора переведены на английский, французский, немецкий, венгерский, финский и другие языки.

На творческой встрече в библиотеке города Покачи писатель рассказал о своей книге «В поисках Первоземли». Этот роман создавался более 20 лет. Толчком к его написанию послужили события в стране начала 90-х годов и размышления автора о своей жизни. В книге нашлось место и истории, и мифологии, и любви.

Покачевцы задали свои вопросы и узнали у Еремея Даниловича о том, что его вдохновляет на творчество, кого из современных авторов он читает и какое у него любимое произведение, что такое писательский труд.

Отрадно, что творчеством писателя, его взглядами на нравственные аспекты живо интересовались представители подрастающего поколения. Вопросов было так много, что общение с писателем длилось два часа.

Еремей Данилович очень искренне и увлечённо отвечал на каждый вопроса, давал советы молодым людям, которые уже связали или только собираются связать свою жизнь с литературным творчеством.

Встреча с писателем прошла интересно и вдохновенно, в зале царила творческая атмосфера. Писатель с большим интересом общался с горожанами. Покачевцы были гостеприимными хозяевами, которые показали писателю, что его творчество в нашем городе знают и уважают. На память об этой встрече участники мероприятия сфотографировались с Еремеем Айпиным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52