Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волшебный мир искусства

Автор: Людмила Голубева

Юных учеников Детской школы искусств, которые только в этом году начали свое обучение, творчески поздравили с началом увлекательного пути по необъятному миру искусства и творчества. Для новичков 13 ноября в Детской школе искусств прошел онлайн-концерт «Посвящение в первоклассники»

Посвящение в первоклассники – традиционный концерт в Детской школе искусств. В этом году без праздничного мероприятия тоже не обошлось, однако про- шло оно по всем правилам, продиктованным современными условиями пандемии – в удаленном для маленьких учеников формате. Ребят поздравили их более старшие товарищи по творчеству и подарили музыкальные подарки, а видео с концертом было загружено в группу Детской школы искусств в социальной сети «ВКонтакте».

Ведущий рассказал ребятам, что каждый, кто становится учеником учреждения, попадает в волшебный, полный звуковпм и красок, мир искусства. Для первоклассников выступили: вокальный ансамбль «Зарянка», исполнив песню «Тараторки», Светлана Фаурян с песнями про робота и про кота. Анастасия Фещенко исполнила композицию «Рондо», Мария Цыбульская спела народную песню «Ах вы, сени, мои сени», хореографический коллектив «Сувенир» исполнил номера «Ай ли-ли» и «Улетай», Дарина Зиганшина спела песню «Олечка-матрешечка», Арина Глущенко исполнила композицию «Токката и фуга ре минор».

По существующей традиции новоиспеченным ученикам предложили произнести клятву первоклассника.

В группе Детской школы искусств в социальной сети «ВКонтакте» педагоги в поздравительном посте написали: «Школа искусств – это новый, интересный мир, где много неизведанного и прекрасного... Пускай путешествие в невероятный, удивительный мир искусства приносит вам только радость и стремление идти все дальше и дальше. Знания даются не так уж просто. Но не волнуйтесь, школа — это не только ответственность. Это новые друзья, веселые праздники, интересные уроки, задорные перемены и добрые наставники – преподаватели, которые всегда вам помогут. Мы желаем вам с первого шага, с первого урока полюбить нашу школу и раскрыть здесь все свои таланты. Желаем вам радостной и веселой школьной жизни, стремления к знаниям и новым открытиям. Мы верим, что у таких весёлых, дружных, красивых и умных ребят всё получится. Всем больших успехов, крепкой дружбы и ярких улыбок на ваших лицах. Пусть ваш первый учебный год станет успешным, ярким и интересным. В добрый путь!».

Ребята, которые в этом году только начали свое обучение в Детской школе искусств, совсем еще юные. Но именно они в самом скором будущем станут музыкантами, художниками, танцорами и певцами, которые будут радовать жителей города Покачи своим творчеством и талантами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20