Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль вне границ

Автор: Наталья Иванова

Талантами, определенно, земля югорская богата! Тому подтверждение ежегодный фестиваль детского и юношеского творчества «Юные таланты Покачей». Сегодня, 27 февраля, в Доме культуры «Октябрь» прошёл очередной этап конкурса. Юные покачевцы выступили перед зрителями и жюри в номинациях «Видеоролик», «Художественное слово», «Югра начинается с семьи»: «Вокал», «Возможности без границ»: «Художественное слово» и «Хореография», «Театр моды».

Всего 26 выступлений ярких, зрелищных, заставляющих поймать идеальную тишину и только слушать звуки музыки, смотреть на движения человеческого тела в танце, наблюдать за мимикой, жестами, эмоциями…

В те моменты, когда смотришь на ребят, которые выступают в номинации «Возможности без границ», непроизвольно забываешь обо всем, что происходило в течение дня. Не существует ничего и никого, кроме этих смелых голосов, читающих стихи и прозу о хантыйских брегах, блестящих больших глаз, в которых не видно дна, зато видна глубина и осознание прочитанного… Трогательно, сильно, до мурашек по коже.

В этот день на сцене блистали юные модницы в платьях собственного сочинения, а поэзия лилась рекой из уст как совсем юных чтецов, так и взрослых ребят. Артистично, свежо, ярко! Ребята не играли, они проживали свою роль на сцене перед каждым зрителем, который сидел в зале.

В номинации вокал «Дуэт двух поколений» исполнил веселую народную песню, а видеоролики, которые были представлены, отличались не только творческим подходом. Пожалуй, это та самая номинация, которая острее иных отражает тенденции современного времени – быстрого, резвого, смелого.

Концерт прошел на одном дыхании, легко и непринужденно.

Наблюдали за конкурсантами жюри в лице председателя Галины Гвоздь – заместителя главы города Покачи, Марины Пацук – заместителя директора Спортивной школы г.Покачи, руководителя театра моды «Грация» с 2004 по 2014 год, Евгения Кузнецова – режиссёра ТРК «Ракурс+», Эльзы Марагиной – директора некоммерческой организации «Счастье в детях», Галины Рыбкиной – филолога-преподавателя.

Организатор мероприятия – Дом культуры «Октябрь».

Завтра в Доме культуры «Октябрь» состоится следующий этап конкурса «Юные таланты Покачей». Подробности по телефону 7-07-20.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

100