Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Летопись Югры юными талантами богата!

Автор: Наталья Иванова

Фото автора

26 февраля в Детской школе искусств состоялось открытие городского фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты города Покачи». Тема конкурса в этом году звучала так: «Летопись Югры талантами богата».

Открыла фестиваль заместитель главы города Покачи Галина Дмитриевна Гвоздь.

«Дорогие гости и участники, я поздравляю вас с открытием фестиваля! В этом году он проводится в 28-й раз – это 28 лет подряд! И 15 из них я являюсь бессменным председателем конкурсной комиссии. Мне выдалась возможность наблюдать за творческими успехами подрастающих покачёвцев. Это безумно почётная и приятная миссия! Я хочу пожелать всем участникам успехов! Вы талантливы и уникальны, помните об этом! В добрый путь!» — сказала Галина Дмитриевна.

Также среди членов комиссии Валерий Буянов – главный инженер МКУ «Управление материально-технического обеспечения», Дмитрий Куляну – директор рекламно-полиграфического центра «Хорошие люди», Альбина Иванова – художник-фотограф ДК «Октябрь».

Фестиваль – это всегда праздник. В этом году он посвящен 90-летию со Дня образования Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, году памяти и славы, году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 10-летию счастливого детства.

Юные таланты Покачей – это уникальная площадка, где одарённые дети самых разных возрастов смело воплощают в жизнь новые замыслы и творческие идеи.

Так, в этом году ребятам предстоит выступить в номинациях «Вокал», «Художественное слово», «Видеоролик», «Хореография», «Театр моды», «Театр», «Оригинальный жанр», «Возможности без границ» (номинация для детей и взрослых с ОВЗ), «Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество». Также добавлена номинация «Югра начинается с семьи». Это значит, что дети могут принимать участие в конкурсе вместе со своими семьями.

Фестиваль открылся с выставки-конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества. В нём приняли участие воспитанники детских дошкольных, общеобразовательных учреждений, а также Детской школы искусств города Покачи. Конкурс проводится в четырех возрастных категориях: от 7 до 18 лет.

На выставке презентовали более 200 работ. Помимо изобразительного и декоративно-прикладного искусства, в этом разделе появилась новая номинация: «Робототехника».

На открытии выступили танцевальные и хореографические коллективы Детской школы искусств.

Не секрет, что творческие люди не могут состояться без таланта, терпения и воображения! В рамках открытия фестиваля прошли мастер-классы по изготовлению символов, олицетворяющих наш округ, а у самых маленьких гостей популярностью пользовались площадки аквагрима.

В 18.00 в большом актовом зале Детской школы искусств состоялся концерт, в котором приняли участие ребята, выступающие в номинациях «Вокал» и «Инструментальное творчество». Тридцать четыре номера, два часа времени, сотни минут наслаждения творчеством, которое не знает ни границ, ни рамок! Браво, участники!

А мы напоминаем, что 27, 28 февраля, 12-14 марта также пройдут выступления участников конкурса. 20 марта состоится итоговый гала-концерт, на котором будут объявлены победители! Не пропустите! Обязательно приходите на концерт. Подробную информацию по времени, месту проведения можно узнать на страницах наших пабликов в социальных сетях под одноимённым названием «Газета Покачёвский вестник». А также в группах «Культура, спорт и молодёжная политика г.Покачи», Дом культуры «Октябрь», Детская школа искусств, «Покачи», «Что интересного? Покачи».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63