Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зимней сказке быть!

Автор: Людмила Голубева

В Детской школе искусств прошла ежегодная школьная выставка-конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Зимний вернисаж»

На выставке была представлена 161 работа в четырех возрастных категориях: 5-6 лет, 7-9 лет, 10-13 лет, 14-18 лет. Это работы, выполненные в жанрах изобразительного и декоративно-прикладного искусства в трёх номинациях: «Новый год настает», «Зимняя сказка», «Зимний пейзаж».

Ребята дали полет фантазии и создали прекрасные рисунки и поделки, навевающие зимнее настроение. Работы воспитанников художественного отделения были выставлены на онлайн-экспозиции «Зимний вернисаж». Среди них этюды, зарисовки, композиции, выполненные в декоративных, пейзажных и анималистических жанрах. Участники конкурса создали работы в таких техниках, как акварель, коллаж, пастель, скульптурная композиция, гуашь, акварельный карандаш, графика.

Оценивало ребят жюри, председателем которого стала заместитель директора Детской школы Искусств Людмила Викторовна Хитрина. Также в него вошли заведующая отделением изобразительного искусства Елена Владиславовна Ципак, преподаватели отделения изобразительного Юлия Андреевна Гузюк, Марина Викторовна Пузикова.

В жанре «Изобразительное искусство»:

  • в номинации «Зимний пейзаж» в возрастной категории 7-9 лет первое место было присвоено двум юным художницам — Марии Цыбульской и Ксении Пуховой; в возрастной категории 10-13 лет обладательницей первого места стала Елизавета Степанова;
  • в номинация «Зимняя сказка» в возрастной категории 7-9 лет первое место было присуждено Антоновой Валерии и Анне Владимировой; в возрастной категории 10-13 лет победителем стала Абдуллаева Амина;
  • в номинации «Новый год настает» в возрастной категории 5-6 лет первое место присудили Авроре Курченко; в возрастной категории 7-9 лет оказалось сразу три первых места, и их обладательницам стали: Ирина Саржегитова, Маргарита Анисимова, Софья Пономарева; в возрастной категории 10-13 лет: победила Полина Волкова, а в категории 14-18 лет — Ольга Макеева.

В жанре «Декоративно-прикладное искусство»:

  • в номинации «Зимний пейзаж» в возрастной категории 7-9 лет первые места присудили Камиле Ахмеровой и Халиме Вагабовой;
  • в номинации «Зимняя сказка» в возрастной категории 7-9 лет обладателями первого места стали Арина Рябухина, Ульяна Сладкова, Диана Мальцева;
  • в номинации «Новый год настает» в возрастной категории 7-9 лет первые места присудили Машине Искандеровой и Кире Федорченко, в возрастной категории 10-13 лет победила Камила Марбах.

«Гордимся нашими воспитанниками и преподавателями! Желаем не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины!» — написали в группе школы искусств в социальных сетях.


Воспитанники художественного отделения в своих работах продемонстрировали фантазию, таланты и творческие способности. С работами участников онлайн-экспозиции вы можете ознакомиться в группе Детской школы искусств ВКонтакте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19