Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

28.01.2021 08:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подвели итоги конкурса «Доброволец года»

Автор: Юлия Мельник

В городской администрации прошло очередное заочное заседание Координационного совета по поддержке и развитию добровольческого движения на территории города Покачи

В заседании приняли участие порядка 20 человек. На повестке дня стояли вопросы по подведению итогов городского конкурса «Доброволец года-2020», о награждении волонтёров в рамках празднования Дня добровольца и об участии в акции «Крылатые послания». Также все собравшиеся, под руководством Галины Дмитриевны Гвоздь, в режиме онлайн внесли изменения в состав координационного совета и утвердили план работы на 2021 год.

В минувшем 2020 году в конкурсе «Доброволец года» приняли участие 13 добровольческих и общественных объединений. Проигравших не было. Отметили каждую команду, разделив участников на ряд категорий. 


В номинации «Личный пример» признаны лучшими:

Адаменко Валентина Аркадьевна, добровольческое объединение «Созвездие» при МАУ СОК «Звёздный»;

Эльдарханова Эльвира Эльдархановна, добровольческое объединение «Созвездие» при МАУ СОК «Звёздный»;

Сорокин Кирилл Павлович, добровольческое объединение «Я+ТЫ» при МАОУ СОШ №1;

Ложкина Мария Алексеевна, добровольческое объединение «Волонтёры-медики» при БУ ХМАО – Югры «Покачевская городская больница»;

Магомедова Анжела Мурсаловна, руководитель добровольческого объединения «Доброволец» при МАОУ СОШ №2;

Самсонов Александр Сергеевич, добровольческое объединение «Иди Дорогою Добра» при МАОУ СОШ №4;

Кирьянова Екатерина Григорьевна, «серебряный волонтёр»;

Мизина Светлана Николаевна, «серебряный волонтёр»;

Винницкая Валентина Михайловна, «серебряный волонтёр».


В номинации «Акция года» признан лучшим Городской добровольческий центр «Мир добра» под руководством Елены Юсуповны Базарбаевой.


В номинации «Волонтёр Победы» победителем стал Ваделов Магомед-Башир Алиевич, добровольческое объединение «Иди Дорогою Добра» при МАОУ СОШ №4.


В номинации «Эковолонтёры» приз получили сразу три представителя Регионального молодёжного общественного экологического движения ХМАО – Югры «Третья планета от Солнца» : Тюрин Николай Алексеевич, Ахмедуллин Амир Рауфович и Беломоин Андрей Валерьевич.


Все активные добровольцы получат почётные грамоты и благодарности заместителя главы города Покачи.

Также в заочном заседании приняла участие Эльза Александровна Марагина – основатель и директор АНО «Центр семейного устройства «Счастье в детях». Эльза Александровна рассказала о том, какую работу она совместно со своими коллегами, городскими учреждениями и предприятиями, а также при поддержке АНО «Вектор доброты» и МАУДО «Детская школа искусств» провела за последние несколько лет. В частности – об акции «Ёлка добра». Перед организацией этого мероприятия активистами был подготовлен и распространён список пожеланий детей-инвалидов. Таким образом, каждый желающий мог приобрести и передать организаторам любой из перечисленных в списках подарок, тем самым исполнив мечту ребят, особенно нуждающихся в помощи, внимании и заботе.

В конце заседания был утверждён план работы координационного совета на 2021 год, а также объявлен обновлённый состав. В него включили руководителя добровольческого объединения «Содружество» при администрации города, а также директора АНО «Центр Семейного устройства «Счастье в детях» Эльзу Марагину. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48